Großes Relief,
aus Kupferblech getrieben. Aus der 'Kupfer-Provinz' Katanga, Dem. Rep. Kongo, Afrika. Das Relief zeigt eine sitzende Frau mit Gefäßen unter 2 Palmwedeln. Rechts unten signiert:'Kalumba'. Entstanden um 1960. Maße: 62 x 85 cm. (ME)
Experte: Prof. Erwin Melchardt
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Rufpreis:
Großes Relief,
Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465
erwin.melchardt@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.08. - 16.08.2012 |